Tischfußball Mannheim e.V. - Logo
im Woodstöckl –
Kickern in Mannheim
Wann? Wo? Verein Spielregeln Ergebnisse Rangliste Forum Bilder Links Impressum
ERGEBNISSE 2014

Piraten-Rollerball-DYP – Sonntag, 20. Dezember 2014, 21.30h
16 Teilnehmer – Doppel-K.O.

POS.SPIELERGEWINN
1Daniele Aprile/Claus Keller9,50 Euro/9,50 Euro
2Felix Heller/Thomas Vogel6,50 Euro/6,50 Euro
3Josef Londero/Markus Winterhalder
4Kalemder Uysal/Torsten Walker
5Semy Kunkel/Kerstin Weiher
 René Reiland/Thomas Schock
7Fred Hahn/Fee Immig
 Andreas Kraus/Sarah Mayer

Rollerball und mit Augenklappe – um das räumliche Sehen zu beeinflussen ...

Bonzini Einzel – Sonntag, 14. Dezember 2014, 18h
9 Teilnehmer – Doppel-K.O.

POS.SPIELERPUNKTE
1Daniele Aprile7
2Markus Winterhalder6
3Torsten Walker5
4Claus Keller4
5Igor de Canck3
 Alexander Meffert3
 Thorsten Scheid3
 Sascha Storzum3
9Kalemder Uysal2
Turnierplan

Sonntags-DYP – Sonntag, 14. Dezember 2014, 18h
12 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 16 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Daniele Aprile/Jürgen Grimm6/65 Euro/5 Euro
2Claus Keller/Markus Winterhalder5/53 Euro/3 Euro
3Igor de Canck/Sascha Storzum4/4
4Torsten Walker/Kalemder Uysal3/3
5Jörg Ebinger/Manuel Monzo2/2
 Alexander Meffert/Thorsten Scheid2/2
Turnierplan

Bonzini Einzel – Sonntag, 23. November 2014, 18h
9 Teilnehmer – Single K.O.

POS.SPIELERPUNKTE
1Lukas Übelacker7
2Daniele Aprile6
3René Reiland5
4Josef Londero4
5Volker Breitenreicher3
 Claus Keller3
 Sascha Storzum3
 Werner Übelacker3
9Christian Roth2
Turnierplan

Sonntags-DYP – Sonntag, 23. November 2014, 18h
14 Teilnehmer – Monster-DYP – Pott: 26 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Daniele Aprile78 Euro
 Josef Londero78 Euro
2Jürgen Grimm65 Euro
 René Reiland65 Euro
3Sascha Storzum5G
 Christian Roth5G
4Volker Breitenreicher4
 Lukas Übelacker4
5Thomas Ziegler3
 Thomas Schock3
 Claus Keller3
 Tommy Pfeiffer3
7Werner Überlacker2
 Reiner Brauch2
MonsterMatches | MonsterTabelle

Bonzini Einzel – Sonntag, 9. November 2014, 18h
6 Teilnehmer – Single K.O.

POS.SPIELERPUNKTE
1Igor de Canck6
2Claus Keller5
3Volker Breitenreicher4
4Markus Winterhalder3
5Jörg Ebinger2
 Alexander Meffert2
Turnierplan

Offenes Einzel – Sonntag, 9. November 2014, 18h
7 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 22 Euro

POS.SPIELERGEWINN
1Igor de Canck11 Euro
2Volker Breitenreicher7 Euro
3Markus Winterhalder4 Euro
4Alexander Meffert
5Claus Keller
 Kalemder Uysal
7Jörg Ebinger
Turnierplan

Bonzini Einzel – Sonntag, 12. Oktober 2014, 18h
6 Teilnehmer – Doppel-K.O.

POS.SPIELERPUNKTE
1Igor de Canck6
2Daniele Aprile5
3Alexander Meffert4
4Torsten Walker3
5Josef Londero2
 Tommy Pfeiffer2
Turnierplan

Sonntags-DYP – Sonntag, 12. Oktober 2014, 18h
6 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 8 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Daniele Aprile/Tommy Pfeiffer4/44 Euro/4 Euro
2Alexander Meffert/Torsten Walker3/3
3Igor de Canck/Josef Londero2/2
Turnierplan

Bonzini Einzel – Sonntag, 28. September 2014, 18h
12 Teilnehmer – Single K.O.

POS.SPIELERPUNKTE
1Daniele Aprile7
2Volker Breitenreicher6
3Igor de Canck5
4Christian Roth4
5Josef Londero3
 Thorsten Scheid3
 Werner Übelacker3
 Torsten Walker3
9Jürgen Grimm2
 Claus Keller2
 Alexander Meffert2
 Thomas Ziegler2
Turnierplan

Sonntags-DYP – Sonntag, 28. September 2014, 18h
15 Teilnehmer – Monster-DYP – Pott: 28 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Daniele Aprile78,50 Euro
 Torsten Walker78,50 Euro
2Igor de Canck65,50 Euro
 Josef Londero65,50 Euro
3Thorsten Scheid5G
 Alexander Meffert5G
4Thomas Ziegler4
 Claus Keller4
5Reiner Brauch3
 Kalemder Uysal3
 Werner Übelacker3
 Volker Breitenreicher3
7Manfred Fleig2
 Jürgen Grimm2
 Christian Roth2
MonsterMatches | MonsterTabelle

Bonzini Einzel – Sonntag, 7. September 2014, 18h
15 Teilnehmer – Single K.O.

POS.SPIELERPUNKTE
1Igor de Canck7
2Torsten Walker6
3Dominik Schreiber5
4Alexander Meffert4
5Daniele Aprile3
 Thorsten Scheid3
 Sascha Storzum3
 Thomas Ziegler3
9Volker Breitenreicher2
 Jörg Ebinger2
 Michael Gastell2
 Jürgen Grimm2
 Tommy Pfeiffer2
 Kalemder Uysal2
 Markus Winterhalder2
Turnierplan

Sonntags-DYP – Sonntag, 7. September 2014, 18h
16 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 32 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Daniele Aprile/Dominik Schreiber7/79,50 Euro/9,50 Euro
2Driss Fares/Michael Gastell6/66,50 Euro/6,50 Euro
3Sascha Storzum/Markus Winterhalder5/5G/G
4Volker Breitenreicher/Jörg Ebinger4/4
5Igor de Canck/Alexander Meffert3/3
 Jürgen Grimm/Thomas Ziegler3/3
7Tommy Pfeiffer/Torsten Walker2/2
 Thorsten Scheid/Kalemder Uysal2/2
Turnierplan

Bonzini Einzel – Sonntag, 25. Mai 2014, 18h
10 Teilnehmer – Single K.O.

POS.SPIELERPUNKTE
1Daniele Aprile7
2Volker Breitenreicher6
3Claus Keller5
4Sascha Storzum4
5Jörg Ebinger3
 Tommy Pfeiffer3
 Thomas Vogel3
 Markus Winterhalder3
9Alexander Meffert2
 Torsten Walker2
Turnierplan

Sonntags-DYP – Sonntag, 25. Mai 2014, 18h
13 Teilnehmer – Monster-DYP – Pott: 26 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Volker Breitenreicher78 Euro
 Tommy Pfeiffer78 Euro
2Daniele Aprile65 Euro
 Torsten Walker65 Euro
3Jörg Ebinger5G
 Markus Winterhalder5G
4Alexander Meffert4
 Manfred Fleig4
5Sascha Storzum3
 Reiner Brauch3
 Claus Keller3
 Thomas Vogel3
7Driss Fares2
MonsterMatches | MonsterTabelle

Bonzini Einzel – Sonntag, 11. Mai 2014, 18h
8 Teilnehmer – Doppel-K.O.

POS.SPIELERPUNKTE
1Daniele Aprile7
2Torsten Walker6
3Tommy Pfeiffer5
4Volker Breitenreicher4
5Claus Keller3
 Sascha Storzum3
7Igor de Canck2
 Kalemder Uysal2
Turnierplan

Sonntags-DYP – Sonntag, 11. Mai 2014, 18h
8 Teilnehmer – Jeder gegen Jeden (Best of 5) – Pott: 16 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Volker Breitenreicher/Igor de Canck5/55 Euro/5 Euro
2Daniele Aprile/Tommy Pfeiffer4/43 Euro/3 Euro
3Sascha Storzum/Torsten Walker3/3
4Claus Keller/Kalemder Uysal2/2
Turnierplan

3. Max-Joseph Kicker Cup – Rookie Doppel –
Samstag, 10. Mai 2014, 16.30h
8 Teams – Gruppenspiele + Single K.O.

POS.SPIELERGEWINN
1Team RRRunzelhundePokal
2Team NutellaPokal
3Team Grüner Baum IIPokal
4Team Panini
5Team Grüner Baum I
 Team X
7Team Strunzwahn
 Team SoNi
Turnierplan

Bonzini Einzel – Sonntag, 27. April 2014, 18h
13 Teilnehmer – Single K.O.

POS.SPIELERPUNKTE
1Igor de Canck7
2Christian Weitert6
3Alexander Meffert5
4Volker Breitenreicher4
5Jörg Ebinger3
 Claus Keller3
 René Reiland3
 Torsten Walker3
9Michael Gastell2
 Tommy Pfeiffer2
 Sascha Storzum2
 Kalemder Uysal2
 Markus Winterhalder2
Turnierplan

Sonntags-DYP – Sonntag, 27. April 2014, 18h
19 Teilnehmer – Monster-DYP – Pott: 32 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Christian Weitert89,5 Euro
 Tommy Pfeiffer89,5 Euro
2René Reiland76,5 Euro
 Igor de Canck76,5 Euro
3Thomas Vogel6G
 Claus Keller6G
4Michael Gastell5
 Torsten Walker5
5Volker Breitenreicher4
 Kalemder Uysal4
 Sascha Storzum4
 Thomas Schock4
7Max Kübler3
 Jörg Ebinger3
 Alexander Meffert3
 Reiner Brauch3
9Driss Fares2
 Markus Winterhalder2
 Ronald Roos2
MonsterMatches | MonsterTabelle

Bonzini Einzel – Sonntag, 13. April 2014, 18h
10 Teilnehmer – Single K.O.

POS.SPIELERPUNKTE
1Dominik Schreiber7
2Daniele Aprile6
3Torsten Walker5
4Claus Keller4
5Volker Breitenreicher3
 Jörg Ebinger3
 Ben Hindemith3
 Hans Merz3
9Kalemder Uysal2
 Sascha Storzum2
Turnierplan

Sonntags-DYP – Sonntag, 13. April 2014, 18h
13 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 22 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Daniele Aprile/Hans Merz7/76,50 Euro/6,50 Euro
2Max Kübler/Dominik Schreiber6/64,50 Euro/4,50 Euro
3Thomas Vogel/Torsten Walker5/5G/G
4Claus Keller/Kalemder Uysal4/4
5Volker Breitenreicher/Ronald Roos3/3
 Jörg Ebinger/Ben Hindemith3/3
7Sascha Storzum/***LUCKY LOSER***2/2
Turnierplan

Bonzini Einzel – Sonntag, 30. März 2014, 18h
10 Teilnehmer – Single K.O.

POS.SPIELERPUNKTE
1Igor de Canck7
2Alexander Meffert6
3Volker Breitenreicher5
4Thomas Vogel4
5Dominik Schreiber3
 Claus Keller3
 Sascha Storzum3
 Jörg Ebinger3
9Mark Westphal2
 Josef Londero2
Turnierplan

Sonntags-DYP – Sonntag, 30. März 2014, 18h
15 Teilnehmer – Monster-DYP – Pott: 26 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Dominik Schreiber78 Euro
 Reiner Brauch78 Euro
2Igor de Canck65 Euro
 Josef Londero65 Euro
3Claus Keller5G
 Sascha Storzum5G
4Volker Breitenreicher4
 Jörg Ebinger4
5Mark Westphal3
 Alexander Meffert3
 Thomas Vogel3
 Kalemder Uysal3
7Martin Judt2
 Manfred Fleig2
 Thomas Eisenberg2
MonsterMatches | MonsterTabelle | Deutschland wird fit-Kickercup: Punkteverteilung

Bonzini Einzel – Sonntag, 16. Februar 2014, 18h
11 Teilnehmer – Single K.O.

POS.SPIELERPUNKTE
1Torsten Walker7
2Klaus Drissen6
3Christian Steinmüller5
4René Reiland4
5Igor de Canck3
 Claus Keller3
 Thomas Vogel3
 Markus Winterhalder3
9Volker Breitenreicher2
 Alexander Meffert2
 Sascha Storzum2
Turnierplan

Offenes Einzel – Sonntag, 16. März 2014, 18h
11 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 54 Euro

POS.SPIELERGEWINN
1Klaus Drissen27 Euro
2Igor de Canck16 Euro
3Christian Steinmüller11 Euro
4René Reiland
5Kalemder Uysal
 Torsten Walker
7Volker Breitenreicher
 Alexander Meffert
9Claus Keller
 Sascha Storzum
 Markus Winterhalder
Turnierplan

Bonzini Einzel – Sonntag, 16. Februar 2014, 18h
13 Teilnehmer – Single K.O.

POS.SPIELERPUNKTE
1Daniele Aprile7
2Igor de Canck6
3Torsten Walker5
4Peter Groß4
5Volker Breitenreicher3
 Jörg Ebinger3
 Claus Keller3
 Markus Winterhalder3
9Frank Bioneck2
 Jürgen Laudien2
 Oliver Queitsch2
 Daniel Rothardt2
 Dirk Trippner2
Turnierplan

Sonntags-DYP – Sonntag, 16. Februar 2014, 18h
14 Teilnehmer – Jeder gegen Jeden – Pott: 28 Euro
Turnier mit Doppelwertung für den Deutschland wird fit-Kicker-Cup

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Daniele Aprile/Dirk Trippner7/78,50 Euro/8,50 Euro
2Volker Breitenreicher/Oliver Queitsch6/65,50 Euro/5,50 Euro
3Igor de Canck/Markus Winterhalder5/5G/G
4Peter Groß/Daniel Rothardt4/4
5Claus Keller/Jürgen Laudien3/3
 Frank Bioneck/Torsten Walker3/3
7Jörg Ebinger/Kalemder Uysal2/2
Turnierplan | Deutschland wird fit-Kickercup: Punkteverteilung

Bonzini Einzel – Sonntag, 2. Februar 2014, 18h
10 Teilnehmer – Single K.O.

POS.SPIELERPUNKTE
1Igor de Canck7
2Markus Winterhalder6
3Volker Breitenreicher5
4Torsten Walker4
5Frank Bioneck3
 Jürgen Floeck3
 Patrick Floeck3
 Claus Keller3
9Michael Gastell2
 Sascha Storzum2
Turnierplan

Sonntags-DYP – Sonntag, 2. Februar 2014, 18h
16 Teilnehmer – Monster-DYP – Pott: 28 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Michael Gastell78,50 Euro
 Volker Breitenreicher78,50 Euro
2Igor de Canck65,50 Euro
 Claus Keller65,50 Euro
3Patrick Floeck5G
 Christian Roth5G
4Thomas Vogel4
 Oliver Queitsch4
5Torsten Walker3
 Sascha Storzum3
 Reiner Brauch3
 Kalemder Uysal3
7Jörg Ebinger2
 Jürgen Floeck2
 Markus Winterhalder2
 Frank Bioneck2
MonsterMatches | MonsterTabelle | Deutschland wird fit-Kickercup: Punkteverteilung

Vereinsmeisterschaft 2014 – Sonntag, 12. Januar 2014, 19.30h
14 Teilnehmer – Doppel auf Bonzini B90 – Einfach K.O. (Best of 3)

POS.SPIELERGEWINN
1Daniele Aprile/Jörg Ebinger10 Euro/10 Euro
2Michael Gastell/Claus Keller6 Euro/6 Euro
3Volker Breitenreicher/Josef Londero4 Euro/4 Euro
4Fred Hahn/Torsten Walker
5Andreas Kraus/Thomas Vogel
 René Reiland/*LUCKY LOSER*
 Sascha Storzum/Markus Winterhalder
Turnierplan

Vereinsmeisterschaft 2014 – Sonntag, 12. Januar 2014, 19.30h
15 Teilnehmer – Doppel auf Ullrich P4P – Doppel-K.O. (Best of 5/Best of 3)

POS.SPIELERGEWINN
1Michael Gastell/Claus Keller15 Euro/15 Euro
2René Reiland/Torsten Walker9 Euro/9 Euro
3Volker Breitenreicher/Josef Londero6 Euro/6 Euro
4Daniele Aprile/Jörg Ebinger
5Andreas Kraus/Thomas Vogel
 Fred Hahn/Felix Heller
7Sascha Storzum/Markus Winterhalder
 Christian Weitert/*LUCKY LOSER*
Turnierplan

Vereinsmeisterschaft 2014 – Sonntag, 12. Januar 2014, 16h
16 Teilnehmer – Einzel auf Bonzini B90 – Doppel-K.O.
(1 Satz auf 6 Tore, 2 vor bis max. 8 – Spiele um Geld: 2 Gewinnsätze)

POS.SPIELERGEWINN
1Volker Breitenreicher20 Euro
2Thomas Vogel12 Euro
3Michael Gastell8 Euro
4Torsten Walker
5Christian Weitert
 Markus Winterhalder
7Daniele Aprile
 Jörg Ebinger
9Fred Hahn
 Felix Heller
 Josef Londero
 René Reiland
13Andreas Kraus
 Claus Keller
 Jürgen Laudien
 Sascha Storzum
Turnierplan

Vereinsmeisterschaft 2014 – Sonntag, 12. Januar 2014, 16h
16 Teilnehmer – Einzel auf Ullrich P4P – Doppel-K.O. (Best of 3)

POS.SPIELERGEWINN
1Daniele Aprile30 Euro
2René Reiland18 Euro
3Torsten Walker12 Euro
4Markus Winterhalder
5Felix Heller
 Thomas Vogel
7Josef Londero
 Christian Weitert
9Volker Breitenreicher
 Jörg Ebinger
 Michael Gastell
 Sascha Storzum
13Fred Hahn
 Claus Keller
 Andreas Kraus
 Jürgen Laudien
Turnierplan