Tischfußball Mannheim e.V. - Logo
im Woodstöckl –
Kickern in Mannheim
Wann? Wo? Verein Spielregeln Ergebnisse Rangliste Forum Bilder Links Impressum
ERGEBNISSE 2010

Monster Ball Karaoke DYP – Sonntag, 30. Dezember 2010, 21h
20 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 80 Euro

POS.SPIELERGEWINN
1Andreas Benedix/Torsten Walker18 Euro/18 Euro
2Manfred Fleig/Imke Queitsch12 Euro/12 Euro
3Volker Breitenreicher/Claus Keller6 Euro/6 Euro
4Bernd Lenth/Oliver Queitsch
5Felix Heller/Sofia Rothenbach
 René Reiland/Thomas Vogel
7Blake Erikson/Semy Kunkel
 Patrick Floeck/Markus Raible
9Daniele Aprile/Sandra Mohr
 Martin Schubert/Markus Winterhalder

Unserer inoffizielle Weihnachtsfeier im Jahr 2010 diesmal mit Mr. Benedix' Karaoke-Anlage neben den Tischen. ;-) Außerdem waren in den Tischen jeweils 9 verschiedene Bälle; vom Old-School-Kicker-Korkball über etliche unklemmbare Murmeln bis zum offiziellen ITSF-Tornado-Ball war alle möglichen Durchmesser, Gewichte und Oberflächenmerkmale dabei. Nach jedem Spiel mussten dann beide Teams zusammen ein Lied zum Besten geben – das Siegerteam durfte entscheiden welches ... war recht lautstark, schräg und lustig! :D
Turnierplan

DYP – Sonntag, 19. Dezember 2010, 18h
20 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 80 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Daniele Aprile/Jürgen Floeck25/2518 Euro/18 Euro
2Benjamin Herm/Claus Keller20/2012 Euro/12 Euro
3Sascha Storzum/Christian Weitert15/156 Euro/6 Euro
4Felix Heller/Imke Queitsch12/12
5Patrick Floeck/Torsten Walker10/10
 Josef Londero/Oliver Queitsch10/10
7Jörg Ebinger/Sigi Berninghaus7/7
 René Reiland/Markus Winterhalder7/7
9Volker Breitenreicher/Martin Schubert5/5
 Dimitri Rothenbach/Thomas Vogel5/5
Turnierplan

DYP – Sonntag, 21. November 2010, 18h
18 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 72 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Dimitri Rothenbach/Timo Weickenmeier25/2516 Euro/16 Euro
2Benjamin Herm/Torsten Walker20/2011 Euro/11 Euro
3Jörg Ebinger/Christian Weitert15/155,50 Euro/5,50 Euro
4Dominik Schreiber/Thomas Vogel12/12
5Volker Breitenreicher/Felix Heller10/10
 Claus Keller/Sascha Storzum10/10
7Jürgen Floeck/Sandra Mohr7/7
 Josef Londero/Martin Müller7/7
9Sigi Berninghaus/Patrick Floeck5/5
Turnierplan

Offenes Einzel – Sonntag, 14. November 2010, 18h
9 Teilnehmer – Gruppenspiele + Single K.O. – Pott: 46 Euro

POS.SPIELERGEWINN
1Timo Weickenmeier21 Euro
2Daniele Aprile14 Euro
3Igor de Canck7 Euro
4Jörg Ebinger
5Volker Breitenreicher
 Claus Keller
 Dimitri Rothenbach
 Torsten Walker
 Markus Winterhalder
Turnierplan

DYP – Sonntag, 24. Oktober 2010, 18h
20 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 86 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Igor de Canck/Christian Weitert25/2519,50 Euro/19,50 Euro
2Jörg Ebinger/Claus Keller20/2013 Euro/13 Euro
3Patrick Floeck/Josef Londero15/156,50 Euro/6,50 Euro
4Oliver Queitsch/Torsten Walker12/12
5Jürgen Floeck/Dimitri Rothenbach10/10
 Holger Mairon/Thomas Vogel10/10
7Markus Mundt/Sascha Storzum7/7
 Imke Queitsch/Markus Winterhalder7/7
9Manfred Fleig/Sandra Mohr5/5
 Felix Heller/Siddhartha Rao5/5
Turnierplan

DYP – Sonntag, 19. September 2010, 18h
17 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 69 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Jürgen Floeck/René Reiland25/2515,50 Euro/15,50 Euro
2Martin Müller/Christian Weitert20/2010,50 Euro/10,50 Euro
3Patrick Floeck/Thomas Vogel15/155 Euro/5 Euro
4Felix Heller/Dimitri Rothenbach12/12
5Volker Breitenreicher/Sascha Storzum10/10
 Imke Queitsch/Torsten Walker10/10
7Jörg Ebinger/Sandra Mohr7/7
 Benjamin Herm/Markus Winterhalder7/7
9Sandra Mohr/***LUCKY LOSER***5/5
Turnierplan

DYP – Sonntag, 29. August 2010, 18h
16 Teilnehmer – Gruppenspiele + Single K.O. – Pott: 80 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Patrick Floeck/Benjamin Herm25/2518 Euro/18 Euro
2Daniele Aprile/Torsten Walker20/2012 Euro/12 Euro
3Jürgen Floeck/Daniel Schmutz15/156 Euro/6 Euro
4Felix Heller/Thomas Vogel10/10
5Claus Keller/Dimitri Rothenbach7/7
 Sandra Mohr/Tommy Pfeiffer7/7
7Volker Breitenreicher/Manfred Fleig5/5
 Jörg Ebinger/Markus Mundt5/5
Turnierplan

Offenes Einzel – Sonntag, 15. August 2010, 18h
12 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 72 Euro

POS.SPIELERGEWINN
1Dominik Schreiber32 Euro
2Patrick Lopez Fernandez22 Euro
3Felix Heller11 Euro
4René Reiland
5Igor de Canck
 Markus Winterhalder
7Patrick Floeck
 Peter Groß
9Jörg Ebinger
 Sven Holschuh
 Thomas Vogel
 Torsten Walker
Turnierplan

DYP – Sonntag, 1. August 2010, 18h
14 Teilnehmer – Gruppenspiele + Single K.O. – Pott: 80 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Jürgen Floeck/Sascha Storzum25/2516 Euro/16 Euro
2Claus Keller/Thomas Vogel20/2010,5 Euro/10,5 Euro
3Oliver Queitsch/Markus Winterhalder15/155 Euro/5 Euro
4Jörg Ebinger/Imke Queitsch10/10
5Patrick Floeck/Torsten Walker7/7
 Felix Heller/Dimitri Rothenbach7/7
7Manfred Fleig/Sandra Mohr5/5
Turnierplan

DYP – Sonntag, 20. Juni 2010, 18h
16 Teilnehmer – Gruppenspiele + Single K.O. – Pott: 80 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Daniele Aprile/Jürgen Floeck25/2518 Euro/18 Euro
2Benjamin Herm/Tommy Pfeiffer20/2012 Euro/12 Euro
3Felix Heller/Markus Winterhalder15/156 Euro/6 Euro
4Patrick Lopez Fernandez/Thomas Vogel10/10
5Patrick Floeck/Patrick Ziegler7/7
 Dimitri Rothenbach/Rainer Wunderlich7/7
7Luis Guthle/Claus Keller5/5
 Martin Müller/Markus Weiß5/5
Turnierplan

DYP – Sonntag, 23. Mai 2010, 18h
17 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 85 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Felix Heller/Claus Keller25/2519 Euro/19 Euro
2Benjamin Herm/Imke Queitsch20/2013 Euro/13 Euro
3Dimitri Rothenbach/Torsten Walker15/156,5 Euro/6,5 Euro
4Patrick Floeck/Oliver Queitsch12/12
5Igor de Canck/Dominik Schreiber10/10
 Jürgen Floeck/Thomas Vogel10/10
7Sandra Mohr/Dennis Moos7/7
 Volker Breitenreicher/Manfred Fleig7/7
9Michael Schmidt/***LUCKY LOSER***5/5
Turnierplan

Offenes Einzel – Sonntag, 9. Mai 2010, 18h
17 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 108 Euro

POS.SPIELERGEWINN
1Timo Weickenmeier43 Euro
2Daniele Aprile32,50 Euro
3Torsten Walker16 Euro
4René Reiland5,5 Euro
5Dominik Schreiber
 Christian Weitert
7Igor de Canck
 Patrick Floeck
9Claus Keller
 Patrick Lopez Fernandez
 Jochen Schuba
 Patrick Ziegler
13Tommy Pfeiffer
 Imke Queitsch
 Thomas Vogel
 Markus Weiß
17Markus Winterhalder
Turnierplan

DYP – Sonntag, 25. April 2010, 18h
25 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 125 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1René Reiland/Timo Weickenmeier25/2528 Euro/28 Euro
2Patrick Floeck/Christian Weitert20/2019 Euro/19 Euro
3Jochen Schuba/Markus Winterhalder15/159,5 Euro/9,5 Euro
4Jörg Ebinger/Torsten Walker12/12
5Heiko Poschke/Steffen Püschel10/10
 Volker Breitenreicher/Igor de Canck10/10
7Daniele Aprile/Felix Heller7/7
 Sigi Berninghaus/Dimitri Rothenbach7/7
9Reiner Brauch/Claus Keller5/5
 Patrick Lopez Fernandez/Tommy Pfeiffer5/5
 Sandra Mohr/Thomas Vogel5/5
 Sascha Storzum/***LUCKY LOSER***5/5
13Jürgen Floeck/Blake Erickson5/5
Turnierplan

DYP – Sonntag, 21. März 2010, 18h
31 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 155 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Dominik Schreiber/Timo Weickenmeier25/2535 Euro/35 Euro
2Igor de Canck/Martin Reschberger20/2023 Euro/23 Euro
3Sigi Berninghaus/Steffen Püschel15/1511,5 Euro/11,5 Euro
4Jürgen Floeck/Benjamin König12/12
5Daniele Aprile/Imke Queitsch10/10
 Tommy Pfeiffer/Sascha Storzum10/10
7Manfred Fleig/Markus Winterhalder7/7
 Patrick Floeck/Oliver Queitsch7/7
9Frank Bioneck/Benjamin Herm5/5
 Claus Keller/Martin Müller5/5
 Patrick Lopez Fernandez/Markus Weiß5/5
 Thomas Vogel/Torsten Walker5/5
13Volker Breitenreicher/Felix Heller5/5
 Jörg Ebinger/***LUCKY LOSER***5/5
 Sandra Mohr/Evan Schultz5/5
 Heiko Poschke/Dimitri Rothenbach5/5
Turnierplan

DYP – Sonntag, 28. Februar 2010, 18h
25 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 125 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Sandra Mohr/Timo Weickenmeier25/2528 Euro/28 Euro
2Igor de Canck/Benjamin Herm20/2019,5 Euro/19,5 Euro
3Patrick Floeck/Martin Reschberger15/159,5 Euro/9,5 Euro
4Steffen Püschel/Christian Weitert12/12
5Felix Heller/Patrick Lopez Fernandez10/10
 Jochen Schuba/Torsten Walker10/10
7Claus Keller/Thomas Vogel7/7
 Sascha Storzum/Patrick Ziegler7/7
9Volker Breitenreicher/Markus Weiß5/5
 Manfred Fleig/Markus Winterhalder5/5
 Jürgen Floeck/Daniel Künkel5/5
 Jan Nadorf/Sylvia Wilczek5/5
13Tommy Pfeiffer/***LUCKY LOSER***5/5
Turnierplan

Offenes Einzel – Sonntag, 14. Februar 2010, 18h
17 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 110 Euro

POS.SPIELERGEWINN
1Timo Weickenmeier44 Euro
2Daniele Aprile33 Euro
3Markus Petermann16,5 Euro
4Felix Heller5,5 Euro
5Igor de Canck
 Patrick Floeck
7Dominik Schreiber
 Jochen Schuba
9Ivica Askovic
 Sigi Berninghaus
 Tommy Pfeiffer
 René Reiland
13Volker Breitenreicher
 Jörg Ebinger
 Patrick Lopez Fernandez
 Torsten Walker
17Dennis Moos
Turnierplan

DYP – Sonntag, 31. Januar 2010, 18h
27 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 135 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Benjamin Herm/Dominik Schreiber25/2529 Euro/29 Euro
2Patrick Lopez Fernandez/Timo Weickenmeier20/2020,5 Euro/20,5 Euro
3Igor de Canck/Sascha Storzum15/1511 Euro/11 Euro
4Daniele Aprile/Felix Heller12/12
5Sigi Berninghaus/Tommy Pfeiffer10/10
 Patrick Floeck/Thomas Vogel10/10
7Ivica Askovic/Stefan Sebastian7/7
 Jan Nadorf/Daniel Rothardt7/7
9Frank Bioneck/Markus Winterhalder5/5
 Volker Breitenreicher/René Reiland5/5
 Jürgen Floeck/Josef Londero5/5
 Sandra Mohr/Torsten Walker5/5
13Claus Keller/***LUCKY LOSER***5/5
 Dimitri Rothenbach/Oliver Winkler5/5
Turnierplan