Tischfußball Mannheim e.V. - Logo
im Vigo36 –
Kickern in Mannheim
Wann? Wo? Verein Ergebnisse Rangliste Bilder Links Impressum
ERGEBNISSE

Bonzini Einzel – Sonntag, 13. Dezember 2015, 18h
13 Teilnehmer – Einfach K.O.

POS.SPIELERPUNKTE
1Daniele Aprile7
2Igor de Canck6
3René Reiland5
4Volker Breitenreicher4
5Claus Keller3
 Sascha Storzum3
 Torsten Walker3
 Markus Winterhalder3
9Jörg Ebinger2
 Andreas Kraus2
 Josef Londero2
 Tommy Pfeiffer2
 Thorsten Scheid2

Sonntags-DYP – Sonntag, 13. Dezember 2015, 18h
16 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 28 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Daniele Aprile/Markus Winterhalder7/78,5 Euro/8,5 Euro
2Volker Breitenreicher/Claus Keller6/65,5 Euro/5,5 Euro
3Igor de Canck/Jörg Ebinger5/5
4Andreas Kraus/Tommy Pfeiffer4/4
5Josef Londero/Thorsten Scheid3/3
 Jörn Sehnert/Torsten Walker3/3
7Stefan Guth/René Reiland2/2
 Sascha Storzum/Kalemder Uysal2/2

Bonzini Einzel – Sonntag, 29. November 2015, 18h
15 Teilnehmer – Single K.O.

POS.SPIELERPUNKTE
1Daniele Aprile7
2Michael Gastell6
3Tommy Pfeiffer5
4Mark Westpfahl4
5Volker Breitenreicher3
 Igor de Canck3
 Claus Keller3
 Torsten Walker3
9Dieter Böllinger2
 Norbert Böllinger2
 Jörg Ebinger2
 Andreas Kraus2
 Josef Londero2
 Thorsten Scheid2
 Markus Winterhalder2
Turnierplan

Sonntags-DYP – Sonntag, 29. November 2015, 18h
20 Teilnehmer – Monster-DYP – Pott: 40 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Michael Gastell812 Euro
 Tommy Pfeiffer812 Euro
2Torsten Walker78 Euro
 Igor de Canck78 Euro
3Thorsten Scheid6G
 Mark Westpfahl6G
4Claus Keller5
 Daniele Aprile5
5Markus Winterhalder4
 Andreas Kraus4
 Kalemder Uysal4
 Stefan Guth4
7Norbert Böllinger3
 Jörn Sehnert3
 Josef Londero3
 Jürgen Grimm3
9Ralph Bungers2
 Volker Breitenreicher2
 Jörg Ebinger2
 Dieter Böllinger2
MonsterMatches | MonsterTabelle

Bonzini Einzel – Sonntag, 25. Oktober 2015, 18h
8 Teilnehmer – Einfach K.O.

POS.SPIELERPUNKTE
1Daniele Aprile6
2René Reiland5
3Claus Keller4
4Josef Londero3
5Volker Breitenreicher2
 Thorsten Scheid2
 Jörn Sehnert2
 Thomas Ziegler2
Turnierplan

Sonntags-DYP – Sonntag, 25. Oktober 2015, 18h
11 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 22 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Daniele Aprile/Patrick Floeck6/67,5 Euro/7,5 Euro
2Tommy Pfeiffer/Jörn Sehnert5/54,5 Euro/4,5 Euro
3Andreas Kraus/Thorsten Scheid4/4
4René Reiland/Thomas Ziegler3/3
5Volker Breitenreicher/Josef Londero2/2
 Claus Keller/*** LUCKY LOSER***2/2
Turnierplan

Bonzini Einzel – Sonntag, 4. Oktober 2015, 18h
3 Teilnehmer – Doppel K.O.

POS.SPIELERPUNKTE
1Thorsten Scheid4
2Sascha Storzum3
3Claus Keller2
Turnierplan

Sonntags-DYP – Sonntag, 4. Oktober 2015, 18h
8 Teilnehmer – Monster-DYP – Pott: 16 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Imke Queitsch58 Euro
 Kalemder Uysal58 Euro
2Jörn Sehnert4
 Sascha Storzum4
3Claus Keller3
 Thorsten Scheid3
4Driss Fares2
 Thomas Vogel2
MonsterMatches | MonsterTabelle

Bonzini Einzel – Sonntag, 14. Juni 2015, 18h
8 Teilnehmer – Doppel K.O.

POS.SPIELERPUNKTE
1Igor de Canck7
2Peter Groß6
3Claus Keller5
4Torsten Walker4
5Markus Winterhalder3
 Sascha Storzum3
7Thorsten Scheid2
 Kalemder Uysal2
Turnierplan

Sonntags-DYP – Sonntag, 14. Juni 2015, 18h
10 Teilnehmer – Jeder gegen Jeden (Best of 5) – Pott: 18 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Peter Groß/Torsten Walker6/65,5 Euro/5,5 Euro
2Claus Keller/Markus Winterhalder5/53,5 Euro/3,5 Euro
3Igor de Canck/Tommy Pfeiffer4/4
4Thorsten Scheid/Kalemder Uysal3/3
5Sascha Storzum/Thomas Vogel2/2
Turnierplan

Bonzini Einzel – Sonntag, 31. Mai 2015, 18h
12 Teilnehmer – Single K.O.

POS.SPIELERPUNKTE
1Igor de Canck7
2Manfred Mikonya6
3Torsten Walker5
4Volker Breitenreicher4
5Claus Keller3
 Josef Londero3
 Thorsten Scheid3
 Dominik Schreiber3
9Sascha Storzum2
 Kalemder Uysal2
 Markus Winterhalder2
 Thomas Ziegler2
Turnierplan

Sonntags-DYP – Sonntag, 31. Mai 2015, 18h
22 Teilnehmer – Monster-DYP – Pott: 42 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Dominik Schreiber812,50 Euro
 Igor de Canck812,50 Euro
2Markus Winterhalder78,50 Euro
 Thomas Ziegler78,50 Euro
3Tommy Pfeiffer6G
 Reiner Brauch6G
4Thorsten Scheid5
 Volker Breitenreicher5
5Werner Übelacker4
 Christian Roth4
 Kalemder Uysal4
 Manfred Mikonya4
7Thomas Vogel3
 Torsten Walker3
 Richard Reisacher3
 Josef Londero3
9Sascha Storzum2
 Stefan Bock2
 Christopher Grohmann2
 Claus Keller2
 Manuel Gonzalez2
 Antonio Gonzalez2
MonsterMatches | MonsterTabelle

4. Max-Joseph Kicker Cup – Rookie Doppel –
Samstag, 9. Mai 2015, 16.00h
10 Teams – Gruppenspiele + Single K.O.

POS.SPIELERGEWINN
1Team Grüner Baum IIPokal
2Team Teufel IPokal
3Team Grüner Baum IPokal
4Team Waldorf & Statler
5Team Schwabenpower
 Team Teufelmänner
7Team Alt + Knackig
 Team Chillerkicker
 Team Pfannkuchen
 Team Schwarz-Rot
Turnierplan

Bonzini Einzel – Sonntag, 19. April 2015, 18h
11 Teilnehmer – Single K.O.

POS.SPIELERPUNKTE
1Daniele Aprile7
2Igor de Canck6
3Torsten Walker5
4Josef Londero4
5Volker Breitenreicher3
 Michael Gastell3
 Markus Winterhalder3
 Thomas Ziegler3
9Jürgen Grimm2
 Sascha Storzum2
 Thorsten Scheid2
Turnierplan

Sonntags-DYP – Sonntag, 19. April 2015, 18h
15 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 28 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Josef Londero/Tommy Pfeiffer7/78,5 Euro/8,5 Euro
2Daniele Aprile/Claus Keller6/65,5 Euro/5,5 Euro
3Igor de Canck/Jürgen Grimm5/5
4Thomas Vogel/Markus Winterhalder4/4
5Andreas Bäuchlein/Michael Gastell3/3
 Sascha Storzum/Torsten Walker3/3
7Volker Breitenreicher/Thorsten Scheid2/2
 Thomas Ziegler/*LUCKY LOSER*2/2
Turnierplan

Bonzini Einzel – Sonntag, 22. März 2015, 18h
11 Teilnehmer – Single K.O.

POS.SPIELERPUNKTE
1Daniele Aprile7
2Claus Keller6
3Patrick Ziegler5
4Alexander Meffert4
5Jürgen Grimm3
 Sascha Storzum3
 Kalemder Uysal3
 Markus Winterhalder3
9Josef Londero2
 René Reiland2
 Christian Steinmüller2
Turnierplan

Sonntags-DYP – Sonntag, 22. März 2015, 18h
18 Teilnehmer – Monster-DYP – Pott: 34 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Daniele Aprile810 Euro
 René Reiland810 Euro
2Ralph Bungers77 Euro
 Siamak Darvishi77 Euro
3Claus Keller6G
 Christian Roth6G
4Markus Winterhalder5
 Josef Londero5
5Patrick Ziegler4
 Andreas Benedix4
 Reiner Brauch4
 Manfred Fleig4
7Jürgen Grimm3
 Christian Steinmüller3
 Sascha Storzum3
 Alexander Meffert3
9Günter Klumb2
 Kalemder Uysal2
MonsterMatches | MonsterTabelle

Bonzini Einzel – Sonntag, 8. März 2015, 18h
11 Teilnehmer – Single K.O.

POS.SPIELERPUNKTE
1Daniele Aprile7
2René Reiland6
3Torsten Walker5
4Christian Steinmüller4
5Jürgen Grimm3
 Claus Keller3
 Kalemder Uysal3
 Markus Winterhalder3
9Josef Londero2
 Thorsten Scheid2
 Thomas Ziegler2
Turnierplan

Sonntags-DYP – Sonntag, 8. März 2015, 18h
14 Teilnehmer – Doppel-K.O. – Pott: 24 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1Daniele Aprile/Thorsten Scheid7/77 Euro/7 Euro
2Josef Londero/Tommy Pfeiffer6/65 Euro/5 Euro
3René Reiland/Thomas Ziegler5/5G/G
4Jürgen Grimm/Markus Winterhalder4/4
5Volker Breitenreicher/Claus Keller3/3
 Christian Steinmüller/Thomas Vogel3/3
7Kalemder Uysal/Torsten Walker2/2
Turnierplan

Bonzini Einzel – Sonntag, 22. Februar 2015, 18h
16 Teilnehmer – Single K.O.

POS.SPIELERPUNKTE
1Daniele Aprile7
2René Reiland6
3Michael Gastell5
4Torsten Walker4
5Imke Queitsch3
 Igor de Canck3
 Christian Roth3
 Tommy Pfeiffer3
9Sascha Storzum2
 Thomas Ziegler2
 Markus Winterhalder2
 Kalemder Uysal2
 Jörg Ebinger2
 Jürgen Grimm2
 Josef Londero2
 Christian Steinmüller2
Turnierplan

Sonntags-DYP – Sonntag, 22. Februar 2015, 18h
21 Teilnehmer – Monster-DYP – Pott: 40 Euro

POS.SPIELERPUNKTEGEWINN
1René Reiland812 Euro
 Markus Winterhalder812 Euro
2Tommy Pfeiffer78 Euro
 Daniele Aprile78 Euro
3Torsten Walker6G
 Christian Steinmüller6G
4Imke Queitsch5
 Kalemder Uysal5
5Thorsten Scheid4
 Thomas Schock4
 Josef Londero4
 Dirk Trippner4
7Christian Roth3
 Markus Weiß3
 Jörg Ebinger3
 Michael Gastell3
9Igor de Canck2
 Jürgen Grimm2
 Bernd Arnold2
 Sascha Storzum2
 Thomas Ziegler2
MonsterMatches | MonsterTabelle

Vereinsmeisterschaft 2015 – Sonntag, 8. Februar 2015, 19.30h
14 Teilnehmer – Doppel auf Bonzini B90 – Doppel-K.O. (Best of 3/1 Satz auf 7)

POS.SPIELERGEWINN
1Daniele Aprile/Josef Londero12,50 Euro/12,50 Euro
2Michael Gastell/Claus Keller7,50 Euro/7,50 Euro
3René Reiland/Torsten Walker5 Euro/5 Euro
4Markus Winterhalder/Sascha Storzum
5Felix Heller/Christian Weitert
 Thomas Vogel/Martin Welte
 Jürgen Grimm/Thomas Ziegler
Turnierplan

Vereinsmeisterschaft 2015 – Sonntag, 8. Februar 2015, 19.30h
16 Teilnehmer – Doppel auf Ullrich P4P – Doppel-K.O. (Best of 3)

POS.SPIELERGEWINN
1René Reiland/Torsten Walker12,50 Euro/12,50 Euro
2Michael Gastell/Claus Keller7,50 Euro/7,50 Euro
3Sascha Storzum/Markus Winterhalder5 Euro/5 Euro
4Felix Heller/Christian Weitert
5Jürgen Grimm/Thomas Ziegler
 Thomas Vogel/Martin Welte
7Daniele Aprile/Josef Londero
 Fred Hahn/Kalemder Uysal
Turnierplan

Vereinsmeisterschaft 2015 – Sonntag, 8. Februar 2015, 15h
11 Teilnehmer – Einzel auf Bonzini B90 – Gruppenspiele + Einfach-K.O.
(5 Gruppenspiele, Playoffs für die besten 4)

POS.SPIELERGEWINN
1Daniele Aprile25 Euro
2Torsten Walker15 Euro
3René Reiland10 Euro
4Josef Londero
5Felix Heller
6Markus Winterhalder
7Claus Keller
8Sascha Storzum
9Michael Gastell
10Fred Hahn
11Martin Welte
Turnierplan

Vereinsmeisterschaft 2015 – Sonntag, 8. Februar 2015, 15h
11 Teilnehmer – Einzel auf Ullrich P4P – Jeder gegen jeden + Einfach-K.O.
(Playoffs für die besten 4)

POS.SPIELERGEWINN
1René Reiland25 Euro
2Michael Gastell15 Euro
3Felix Heller10 Euro
4Daniele Aprile
5Torsten Walker
6Josef Londero
7Claus Keller
8Markus Winterhalder
9Sascha Storzum
10Martin Welte
11Fred Hahn
Turnierplan

ARCHIV